ЖХК "Ертiс"

Новости
 Размещено: (23.07.2017, 14:38), просмотров: 838

ХК ПСО vs. ХК Мунайши

МХК «Мунайши» в рамках подготовки к сезону 2017/2018 провел товарищеский матч против экибастузского «ПСО». Матч закончился со счетом 2:6 в пользу молодежной команды Павлодара.

Хочется сразу отметить, что товарищеской эту встречу можно назвать с трудом, на самом деле на льду царил невероятный накал страстей, словно зрители смотрели обычный матч регулярного этапа чемпионата. В первом периоде команды, присматривались друг к другу и играли в осторожный хоккей. Уже к середине периода «ПСО», как номинальные хозяева льда, начали навязывать нашей команде свою игру - более скоростную и агрессивную. Ребята же старались больше внимания уделить обороне, но работы у вратарей команд в первом периоде было достаточно: зрители увидели красивые сейвы и вратаря ХК «ПСО» Романа Безбабнова, и вратаря МХК «Мунайши» Егора Шамеева.  В середине первого периода «ПСО» первыми открыли счет в матче. Причем первую шайбу в ворота молодежного клуба забросил Петер Фабуш, в прошлом сезоне защищавший цвета ХК «Ертiс». Вторая двадцатиминутка началась для «Мунайши» со смены вратаря - место в воротах занял Владислав Забродин, а для «ПСО» с нескольких удалений, но численное преимущество ребята из молодежной команды реализовать так и  не смогли. Зато соперник воспользовался моментом и забросил вторую шайбу в ворота молодежки. Не откладывая в долгий ящик, ребята уже к концу второго игрового отрезка сравнивают счет матча.

В перерыве удалось узнать мнение главного тренера МХК «Мунайши» Рината Нурахметова, который заметил, что «ребята выполняют все установки на игру, но еще не хватает сыгранности и немного подводит качество льда. Моменты есть и нужно забивать». На вопрос о нехватке настроя Ринат Калимович ответил, что «с настроем у ребят все в порядке. В первом периоде была установка играть от обороны, во втором чуть-чуть активнее в нападении и в третьем еще прибавить».  Уже спустя несколько минут слова главного тренера о третьем периоде полностью подтвердились. Место в воротах занял Виталий Куртуков, который не позволил ни одной шайбе пересечь линию своих ворот, а игроки МХК «Мунайши» отправили еще четыре безответные шайбы в ворота соперника. Шайбами в составе «Мунайши» отметились Колесников, Дастан и дубли оформили Жорабек и Рыжков.

Также команды провели серию послематчевых бросков, но в этом поединке победа осталась за командой из Экибастуза 1:0.